Новостройки Застройщики Форум Карта Войти
Новостройки Застройщики Форум Карта Войти
Поиск новостроек по параметрам

Форум: ЖК "Нормандия"

Описание новостройки
Темы форума
Популярное
Плотность застройки34 сообщения
Моя новая квартира в Нормандии!20 сообщений
неплохое место15 сообщений

Форум ЖК "Нормандия" страницы: 1  2  3  4 

Геля-1 (гость) 10.11.2016 13:24
старт продаж
когда начнут продавать и по какой цене?

семен семеныч_2016 (гость) 14.11.2016 12:32
есть инфа, что продажи начнутся к новому году , т.е. в декабре, позвоните в офис продаж, думаю, про стоимость лучше узнавать из первых рук)

wow!!! (гость) 17.11.2016 14:05
менеджеры озвучили цифру от 140 тыщ

Alex-1_486 18.11.2016 11:40
Мне менеджеры по телефону отказались какую-то конкретику говорить, сказали позже будет

03425 20.12.2016 22:48
А могут начаться продажи до выхода на площадку? На сайте Эталон-Инвест пока только о проектировке комплекса говорится, конкретной информации даже об этажности и расположении ещё нет. Что продавать?

wow!!! (гость) 17.11.2016 14:01
метро
кто в курсе, до метро медведково от жк можно дойти пешком и сколько по времени занимает дорога?

Alex-1_486 18.11.2016 11:42
Можно дойти, но это примерно 20-25 минут обычным шагом. Но вообще приятнее идти до бабушкинской. Меньше машин и меньше толпа.

03425 20.12.2016 22:46
Вы даёте верную оценку. По моему субъективному мнению до Бабушкинской идти скорее спокойнее, чем приятнее. И чуть подольше пешком, чем до Медведково. Но до Медведково можно идти вдоль Яузы, а до Бабушкинской старыми скучными кварталами.
Зато до Бабушкинской 6 остановок автобусом - от 7 до 10 минут езды.
Ну, и, конечно, можно чередовать маршрут в зависимости от времени года, лимита времени и других обстоятельств.

ГостьГалина (гость) 12.04.2018 07:03
Живем рядом дом, с метро Медведково зять ходит пешком 20 мин

Alex-1_486 18.11.2016 11:58
неплохое место
Место достаточно неплохое: вдали от больших дорог, в пешей доступности несколько парков, недалеко выезд на МКАД, на развязке МАКД-Осташка планируют построить Мегу. Территория застройки - бывшая база военного автотранспорта, последние 10 лет сдавалась в аренду под склады, сервисы и какие-то мелкие производства. Минус - это Яуза, которая именно там пока не облагорожена, но это думаю небольшая проблема. еще минус - это остатки зоны складских помещений - комплекс строится не на всей территории. Ну и не совсем пешая доступность до метро 2 км до бабушкинской и медведково. Еще вопрос с парковкой-если двор без машин, то парковаться там особо негде будет, так как на тайнинской не очень много места. А машиноместа наверняка будут стоить от 1,5 млн если брать в среднем по рынку в таких домах. Правда недалеко большой гаражный комплекс (металлические гаражи), но так как гаражи периодически сносят и территорию застраивают - покупать я там не стал бы, а вот в аренду взять - вполне вариант.

Мнение (гость) 25.11.2016 19:22
Окружение: военная часть заброшенная, военный институт и часть,хим завод и склады,многоэтажный паркинг. До метро 30 пешком.Автобус ждать 15-20м, ехать 15-20 до Бабушкинской.

03425 20.12.2016 22:58
Немного сгущаете.
Войсковая часть (она же научно-исследовательский испытательный центр МО РФ) не заброшенная а "огражданенная" Сердюковым - очень тихая, спокойная, интеллигентная и абсолютно экологически чистая организация.
Завод ИРЕА на ладан дышит и почти не работает уже давно. Думаю, через несколько лет его не станет.
159 авторемонтный завод МО РФ давно сокращён, вредного производства там никогда не было.
Паркинг - да, никуда не денется.
До метро Бабушкинская и Медведково будет 23...25 минут бодрым шагом.
Насчёт автобусов загнули. В часы пик автобусы 181 и 696 (не считая маршрутных такси) ходят в совокупности в среднем раз в 6 минут, а ехать до Бабушкинской максимум 10 минут, за ислючением аномальных случаев (авария, ремонт дороги и т.п.)

Глянул местечко (гость) 23.12.2016 19:51
Немного сгущаете.
Брошенное здание и заросли леса это не заброшенная! конечно нет!
Яндекс-маршрут 32-39 минут до метро пешком.3 км Х 2=6км в день - да легко.
Дышит он, не дышит, но он есть и пар с цехов есть+труба от котельной завода прям под окнами ЖК.
6 остановок до метро, умножаем на скорость входа в автобус (людей всегда много) 6Х3м=18м. 6светофоров 6х2м=12м,и ехать действительно 10м, ожидание автобуса 6м. итого 18+12+10+6=36 минут. + аномалии, в Москве их почти не бывает)))
на самом Автозаводе куча автосервисов и конечно же ни капли тосола и масла в грунт не попало.

03425@ (гость) 23.12.2016 21:12
Я как раз оттуда сейчас возвращаюсь. От м.Бабушкинская дошёл пешком до будущего офиса продаж за 25 минут без спешки, как и впрочем много лет до этого ходил, ничего не изменилось. )) Расстояние - 2 км.
Обратно до метро доехал на автобусе за 10 минут. Какие 36 минут??? Вы просто не знаете район - так поверьте человеку, прожившему на Тайнинке более 15 лет. А не хотите - не верьте, конечно. ))
Ту часть территории, о которой Вы говорите, отделили от войсковой части (института Минобороны) 15 лет назад под жилищное строительство. 2 дома построили, а дальше всё остановилось. Вот здания и кусок земли в таком состоянии и находятся. А сама часть была преобразована в гражданский НИИ МО РФ в 2010 году и никто её не забрасывал. Аварийные здания не примыкают к участку будущего ЖК, а находятся с противоположной стороны института. Хотя улицу, безусловно, не украшают.
Масло и тосол - с этим согласен, но в Москве этим трудно кого-то напугать.
После завершения стройки, думаю, это уже будет не важно.

Ответ (гость) 05.01.2017 12:29
Зачем мне ваш прекрасный рассказ про прогулки по 2 км.
Там на оборонной, на остановке народ всегда стоит,подмерзает, почему то до метро не идут пешком.
Я про факты: справа ГСК, сзади хим. завод, слева военной институт, где построили два дома, как водится без д-сада и школы, порядка 5 разрушенных зданий с частично обвалившемся крышами.
Я еще в 90-х на этом авторемонтном заводе был, качалка там для своих была, фитнес клуб но нынешнему.
Успехов в продвижении!

03425@ (гость) 05.01.2017 20:39
Насчёт окружения всё верно пишите, так и есть.
А рассказ о прогулке 2 км затем, что не 3 км, не 32-39 минут пешком и не 36 минут автобусом до метро. И только.
"Оборонная улица" - это моя остановка, поэтому я знаю, как там ходят автобусы.
А ждут их те, кто не любит или не может пройти 20 минут пешком до метро (от отставки именно такое время ходьбы).
Я по утрам всегда ходил пешком, если без груза и нет ливня.
Насчёт продвижения...Да, тут удача действительно нужна, так как место, скажу, "на любителя" и тех, кому не нужен именно этот район, заинтересовать нелегко.
Если застройщик не выйдет с ценой хотя бы чуть ниже рынка, бума продаж точно не будет.
Лично меня априорно огорчила информация о том, что не предусмотрены 4-комнатные квартиры. Также нет положительного ответа о наличии кладовых. Интересует именно такой комплект недвижимости.
Жду новостей от ЭИ.

Глянул местечко (гость) 07.01.2017 14:00
Зачем спорить, 21 век на дворе, есть сервис Яндекс карты-маршруты, кликнул на две точки вот вам и ответ, снег, перекрестки,дождь возможно не учитывает. Вы за 20 минут пройдете 2.2 км по знакомому району, а кто то за 35, кто то не пойдет вообще.
Обычный район, на мой взгляд из-за промки на 3+, все цена решит, от 140 минимум которую озвучили в Эталоне - не к месту,на мой взгляд.
ЖК ЛС у них особо не берут. а там в перспективе метро в дворе.

03425 07.01.2017 15:24
Вы абсолютно правы, спорить незачем и не о чем. Так же, как и Вы, оценил на 3+ для неангажированного покупателя.
И, хотя я ищу в этом очень районе 4-комнатную квартиру от 100 кв.м для постоянного проживания, из-за условий расположения и окружения считаю 140 сильно завышенной планкой входа. Конечных покупателей "со стороны" в это конкретное место за 140 массово привлечь практически нереально. Инвесторы профессионально-цинично оценивают ликвидность квартир "на ключах", и если ожидаемая маржа не составляет хотя бы 1,3-1,5 доходности депозита, рисковать не будут.
А в Лосиноостровском районе никаких оснований для ожидания роста цены метра не просматривается. Это я говорю об относительной цене, конечно, в сравнении со средней по Москве и другими районами., а не об абсолютной ценой, которая будет ещё пару лет снижаться.
Два фактора в поддержку прогноза цены, которые можно выделить:
1) В районе абсолютно отсутствуют перспективы развития транспортной системы. Новых станций метро здесь не будет никогда, МЦК далеко, дорожная сеть давно сложилась, новые дороги строить не будут. Яуза не судоходна))).
И Тайнинка находится далековато для нынешнего разборчивого покупателя от метро и от соответствующих объектов цивилизации.
2) В последние пару лет в районе и по соседству после ооооочень длинного затишья разворачивается массовое строительство нового жилья, причём от коммерческого не отстаёт и современное социальное панельное жильё, которое частично с небольшим временным лагом также выходит на вторичный рынок.
А если в течение пары лет начнётся анонсированная местными органами власти реализация плана комплексной реконструкции микрорайона №3, то это одно опустит планку средней цены реальных продаж процентов на десять.
2016 год дал снижение среднего московского метра на 10%. На 2017 прогнозируется продолжение снижения цены, правда, без внятных цифр. Но, даже если это будет 5%, это будет очень ощутимо. А уж о реальном (а не рекламном) росте цены говорить вообще не приходится
Если ещё учесть перспективы постепенного удешевления ипотеки (минимум на 0,5% за год, надеюсь, а в идеале возможно на 1-1,2%), то покупать дорогую квартиру на этапе котлована в этом ЖК за 140 мне представляется ошибкой.
Объективно выгоднее ждать завершения стройки.
Если застройщик хочет сразу начать хоть какие-то продажи, то его маркетологам нужно придумать что-то неординарное, какие-нибудь суперпривлекательные условия для покупателей.
Я оставил свой номер в базе отдела продаж в декабре. Подожду предложений. Но пока тишина, и думаю, что раньше конца февраля мне никто не позвонит.

Глянул местечко (гость) 08.01.2017 19:36
Не могу не согласится с Вами, все аргументированно.
Просто песнь о пешей доступности метро мне пели в Э и я подумал Вы оттуда.
Но есть один момент, в 2014г некоторые поняли все факты есть за "которая будет ещё пару лет снижаться", что будет если мы так же подумаем в 2019, получаем "Объективно выгоднее ждать завершения стройки", а потом 2021?
В СВАО полно промок, причем точечных, особенно по Яузе.
Удачи в поисках!

03425 08.01.2017 22:34
Нет, я не из Э, я с Тайнинской, 16. )))

Глянул местечко (гость) 08.01.2017 19:41
Новый Цветастый бизнес центр за речкой получил в декабре разрешение на переустройство в ЖК.
Ну Вы меня поймете где он, чтоб за рекламу не сочли.

03425 08.01.2017 22:34
А вот об этом не слышал.
Спасибо! Интересно.
Наблюдали, гуляя вдоль Яузы, за его строительством (кстати, довольно быстрым).
Вопрос в том, что если здание построено, как бизнес-центр, то в нём, наверное, могут появиться апартаменты, а вот квартиры... не уверен.
Буду благодарен, если поделитесь конкретной информацией.

Глянул местечко (гость) 09.01.2017 19:43
По БЦ остается просто ждать.

03425@ (гость) 23.12.2016 21:30
Я не пытаюсь приукрасить картинку.
В целом по состоянию на сегодня место на "троечку с плюсом" и интересно отнюдь не широкому кругу покупателей.
Если интересует что-то по району, спрашивайте.

ИрочкаВ (гость) 01.12.2016 19:09
дет/сад
кто то есть из местных жителей? что с садиками в этом районе, есть ли места, и что с развивашками для малышей?

03425 20.12.2016 22:58
Я )))

03425 20.12.2016 22:59
Напишу Вам подробнее позже.

Прохожий_252 (гость) 09.01.2017 16:50
ЖК Ноормандия
Интересует вопрос, откаких конкурентов раздаются трели соловьиные? Только не надо здесь втюхивать народу о независимости мнений, дурачков нет, верить на слово. Короче, что можете предложить поблизости за разумные деньги?

Соловей_2017 (гость) 10.01.2017 20:12
Форум - это обмен мнениями.
Приходите в агентство недвижимости с разумными деньгами, заключаете договор (вы же на слово не верите), оплачиваете их услуги и они вам предлагают варианты.
Бесплатно = ищите сами.

Форум ЖК "Нормандия" страницы: 1  2  3  4 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на передачу и обработку персональных данных.

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Тема сообщения:
(до 3Мб, формат jpg)
Файлы:

Введите код, указанный на картинке:

Надоело вводить цифры? Зарегистрируйся!
Полная версия Наверх

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru