Новостройки Застройщики Форум Карта Войти
Новостройки Застройщики Форум Карта Войти
Поиск новостроек по параметрам

Форум: Жилой Квартал "Пригород Лесное" (ЖК "МегаСити", г. Видное)

Описание новостройки
Темы форума

Страницы: 1  2  3  ... 10  11  12 

Гость (гость) 13.04.2018 13:25
Дороги
Инфраструктура может и подтянется, а вот с дорогами тут катастрофа. Новостройка есть новостройка, но чем думал застройщик, когда закладывал такой масштабный, просто нереально масштабный жк, при том, что дорога здесь одна, и реконструкция ее невозможна? Мы вот вчера ездили смотреть, так уже встали намертво. А когда все 13 очередей будут построены? Володарка вся идет через населенные пункты, расширять ее некуда, и даже если придумают как сделать это частично, то значит в местах сужения будут все те же пробки. Плюс та же водоожранная зона возле реки - все одно к одному. Проект неплохой, все симпатично на первый взгляд. Но не практично совершенно!

Виталий-У 13.04.2018 14:33
Застройщик , кода планировал наверняка согласовывал с местной администрацией, такой проект огромный несет еще и социальную нагрузку и наверняка ему было гарантировано развитие дорог, это и в его интересах. Самолет, кстати, занимается , как подрядчик проектирование реконструкции Володарки, но строительство дорог, все же не его дело, он может , как соинвестор в этом участвовать. Так, что к нему в этом деле какие могут быть претензии? Самолету развитие дорог самому жизненно необходимо

Гость (гость) 25.04.2018 12:35
Это вам где сказали о том, что все согласовано? Когда мы покупали, нам по поводу дороги было сказано железобетонно что она будет. И только потом высплыло, что администрация никогда не имела подобных планов по реконструкции, со стороны Лыткарино какой-то заповедник и там ничего нельзя сделать. И Самолет все шишки валит на администрацию типа те не согласовали дорогу. Становится понятно, каким образом получалось разрешение на строительство и чего оно стоит. Дорог не было и не будет.

Аркадий_439 27.04.2018 09:50
Не знаю, кто и что вам железобетонно обещал, Я про дорогу слышал не встрече жителей с администрацией Ленинского района и лично г-н Хромов рассказывал о том, что будет новая дорога и Володарка будет расширяться от Каширки до Мисайлово.

Anastsia 06.06.2018 01:32
вообще-то изначально же обещали новую дорогу, вот почему ее никак не строят - это возмутительно! по проекту она начинается от Каширского шоссе и закончится в Железнодорожном. По сути она станет дублером МКАДа.

Ya Ringer 16.04.2018 18:17
Да с дорогами у нас везде напряг, здесь не хуже , чем в любом другом месте Москвы и области. НО здесь, поскольку будет много построено жилья, то и развитие дорог гарантировано.

Гость (гость) 14.05.2018 14:30
Что за странный аргумент - у нас не хуже чем в других местах. Так покупали бы тогда где нибуль в Урюпинске, там не хуже чем в Раздерищенске или еще где! А напряга с дорогами может и нет! Надо выбирать то, что будет гарантированно хорошо, точнее что с самого начала нормально делается. А тут я смотрю с вранья все начинается. Сначала дороги обещали, потом сказали что не будет ничего делать, а люди делают вывод, что раз много жилья, значит много дорог? Какая связь? Жилье можно продать, а за дороги надо заплатить. Вот застройщики и лепят тысячу домов вокруг одной несчастной Володарки, по которой и сейчас уже еле еле все пропехивается (именно пропехивается, а не едет!) С дорогами тут как раз хуже, а Самолет никогда ими не занимается, даже когда сдает окончательно готовый жк. Почитайте или если времени куча съездите посмотрите. Все сращу станет ясно понятно.

Klarapodzorava 15.05.2018 19:51
А застрой то тут при чем? Он что ли дороги должен строить? Он жилье строит, причем там, где дают разрешение на строительство. Какие к нему претензии? Дорогу обещала областная администрация.А покупать здесь или нет каждый решает добровольно, никого в кандалах на подписание ДДУ не ведут.Глупые претензии

Гость (гость) 30.05.2018 16:47
Застрой притом, что лично мне глядя в глаза его законные представители - менеджеры из офиса продаж мне говорили, что именно застрой будет заниматься дорогами, и кроме всего прочего мне было сказано что часть Володарского шоссе, проходящего вдоль Пригорода Лесного находится в собственности у застройщика! А когда мы все уже купили нам говорят - а вы что хотели, мы тут не причем! Такая вопиющая нечестность просто лишает даже минимального уважения к застройщику. Я уже не говорю о качестве отделки квартир, которые нам сдали как готовые. Вот того юношу что мне рассказывал про дорогу в собственности и обязательную реконструкцию поселить в мою квартиру на месяцок, я потом посмотрю, что он будет петь следующим доверчивым покупателям. Самолет - лжецы, и это главная у нас проблема здесь!

Аркадий_439 30.05.2018 19:49
Ни один застрой не занимается дорогами, на то он и застрой.Дороги внутри ЖК это да. Тот же Самолет в реконструкции Володарки готов участвовать, как СОИНВЕСТОР, и даже взяли на себя проектную часть работ. Дорогами должна заниматься администрация области. То, что Вам ,кто то чего в офисе наговорил, то надо было тогда проявить свою проницательность, а не умничать сейчас и писать бред

Anastsia 06.06.2018 01:36
ну тогда нужно обращаться непосредственно в администрацию Правительства МО

Anastsia 06.06.2018 01:35
так дорога однозначно нжна, сторят же такой огромный микрорайон, вообще при таком раскладе в Москву не въедем. как было написано в свое время /prigorod-lesnoe.ongrad.ru/, что 8 минут езды до МКАД и 15 минут до м.Домодедовская но все это чушь. за 45 минут может и доедешь

evgenevgen 06.06.2018 17:56
Дорога нужна никто и не спорит. Если пробок нет, то за указанное время можно доехать, их правда. Утром трачу минут 20-30 чтобы до метро добраться. По поводу дороги надо долбить администрацию района , области, однозначно.

Антон 87 (гость) 08.06.2018 21:35
Вы в какое время интересно ездите? После 11? Я выезжаю каждое утро из ПЛ в 8-20 чтобы к 10 быть на работе. Работаю в центре, надо доехать до метро, припарковать машину и потом в метро. Было бы это 20-30 минут я бы выезжал в 9. Но все стоит так, что несколько опозданий я огреб поначалу. Вы хоть не врите, тут люди живут и тоже в интернет ходят.

Klarapodzorava 19.06.2018 13:01
Я выезжаю в 7 -7.30 и очень редко , когда больше 30 минут было. Если только ДТП случилось.

Маргарита Шугаева
23.06.2018 17:01
Постоянные потопы
Добрый день!
Сегодня снова отключили и холодную!!! и горячую воду по 5 стояку по адресу ул. Спортивная дом 1., 1 - подъезд. Управляющая компания не решает проблему, а предлагает договариваться с жильцами из квартиры в которой они предполагают есть протечка или ходить за водой к консьержке!

В нашем ЖК постоянно случаются протечки, так как всё отвратительно построено с нарушением технологий.
Заливы случаются ежедневно то в одном, то в другом доме!!!
Хорошо подумайте, прежде чем приобрести здесь квартиру-куча потерянных нервов и постоянный дискомфорт.

Аркадий_439 25.06.2018 13:39
Я это читаю уже на третьем форуме слово в слово. Вы бы хоть , как то текст разнообразили. троллятиной так и несет

Горелов (гость) 26.06.2018 13:43
Кто форумы читает, а кто и жить пытается в настроенных похоже вашими хозяевами домушках! Трубы все негодные! Половину прорвало, половину еще прорвет! Неизвестно когда, вот и живи как на пороховой бочке. А прихлебатели застройщика, которые тут через коммент пишут, так всех и будут троллями называть! И говорить, что все протечки это по вине соседей, неправильно подключивших бытовую технику! Если вами верить, то у каждого покупателя и жителя ПЛ есть свой личный сосед который обязательно криво что-то подключил! Ужас!

Alex Wolf 28.06.2018 12:43
А что вы хотели за такие не большие деньги? Этого и стоило ожидать от эконом-класса!

Гость (гость) 08.07.2018 17:11
Вы серьезно считаете что эконом класс это аварийное жилье? То есть это все в пределах нормы, и прописано в ГОСТах и СНИПах, что в квартирах эконом-класса допускается регулярное отключение воды, регулярные протечки, отключения электричества, или как минимум, скачки напряжения? Тогда вы ссылку дайте где у нас в законах прописано что такие симптомы это в порядке вещей! Эконом класс это в первую очередь дешевая земля (читай-неудобное расположение), большое количество людей на один квадратный метр (читай многоэтажки), не охраняемая территория, простейшая отделка и т д.
Но не аварийное состояние НОВЫХ домов. Вы пишете чушь!

Balagurov 10.07.2018 19:09
А кто говорит об аварийности домов? Допускаю, что протечки во многом по вине самих жильцов-экономщиков. Не пригласить специалиста, например , для подключения посудомойки, а самому очумелыми ручками все сделать.А потом на три этажа из сорванного шланга хлещет. Это в каких ГОСТАХ и СНИПах прописано?

Гость (гость) 14.07.2018 22:07
Вот это на каждом форуме написано. Вот слово в слово! Что шланг сорвало то с посудомойки, то еще есть вариации со стиральной машины. И во всем, конечно, виноваты сами жильцы. То есть пластиковые соединения труб, которые у меня в квартире полопались и потрескались почти все, некоторые просто от того, что я их в руки взял - голимые самые дешевые китайские - это мелочи жизни, а застройщик молодец. Я еще думал что у меня такая квартира попалась. Может думаю нормальные сперли а такие поставили. Ан нет. Везде у всех такие же проблемы, а на всех форумах виноваты жильцы! Смех сквозь слезы. Нехорошо так, ей богу.

evgenevgen 19.07.2018 11:44
Это не китайские, а свои отечественные подставили. Казанский завод поставлял сантехнику. Когда пошли протечки, сразу всех предупредили, что лучше менять. Я так и сделал.

Аркадий_439 31.07.2018 19:54
Так, потому что это сплошь и рядом происходит. Экономят три копейки, а потом геморрой на сто рублей получают и всех по пути прихватывают.

Klarapodzorava 19.07.2018 11:49
постоянные потопы
У них вода хлещет , якобы, а они тут на форумах сидят.Умора. Если бы у меня была такая проблема, я бы из квартиры и офиса УК или застроя не вылезала, решала бы проблему, а не на форумах строчила.

Гость (гость) 23.07.2018 15:45
У вас какая форма шизофрении? Если человек пишет на форуме, это обязано означать 100% что у него никаких проблем нет? Причинно-следственные связи вы какие в этом видите? Л-логика! Лично я специально пишу сейчас, чтобы этого застройщика посадили. Чтобы лишили лицензии на строительство. Потому что только это остановит его от беспредела.
Строительство некачественное, коммуникации проложены неправильно и материалы некачественные. "сразу предупредили что лучше менять" - у вас тоже не очень получается. Застройщик не предупреждать должен, а обязан предоставить квартиры в надлежащем виде. И если есть недочеты - устранить их в кратчайщие сроки. А не врать, изворачиваться, и заставлять людей своими силами решать проблемы застройщика. Никому не советую связываться с этими безответственными инвалидами от ума.

Михаил.К 26.07.2018 11:31
У Вас судя, по всему с логикой тоже не все в порядке)). И пишите вы тут скорее всего по заданию.Что значит в кратчайшие сроки, есть сроки по ДДУ, вы его читали, когда подписывали? Вы бы лучше сходили на встречу с представителем застроя, а их было несколько, нормально обсудили все проблемы и порядок, как решать.Потому, что сначала был бардак.Потом разделили, что застройщик исправляет, а что УК. А здесь на форуме проблемы не решаются, здесь только истерика демонстрируется, как у Вас. И пишите вы все , как по методичке одно и тоже. Смех))

Аркадий_439 31.07.2018 19:56
Согласен полностью. Эта какая то эпидемия троллей "всепропало", "мывсеумрем". Кто там реально живет, тому некогда на форумах сидеть пасквили писать

Иван Романов (гость) 13.08.2018 10:07
Вас почитать, так на форумах пишут правду только те, у кого все хорошо, или те, кто счастлив тут жить. Ну или те, кто ярый фанат застройщика. А все, кому что-то не нравится, или врут, или должны пойти решать свои проблемы тихо и без огласки. А не пойти ли вам ... далеко! Эпидемия не "всепропало" здесь, а эпидемия троллей прикормленных застроем, которые призваны успокаивать общественность, чтобы новые дурачки покупали здесь.
Я один из таких дурачков, купил, и только геморрой получил. Застройщик безответственный, коммуникации в квартирах не качественные, УК ленивая. Мне что, про это сказать нельзя? И тут скажу и всем советую - не будьте дураками, не покупайте себе проблемы.

Аркадий_439 05.08.2018 09:05
детсады и школа
Первый садик уже практически готов. Для второго и детсада и школы уже делают фундаменты.

Иван Романов (гость) 13.08.2018 10:16
А вот это мне ваше практически куда засунуть? Ребенка отправить в сад "практически"?? Так мы практически марсиане, недалеко ж от Марса живем!
Я прям представил что мой сосед, или я сам, если мне все нравится, или не очень - неважно, пошел на форум и стал предоставлять информацию о том, что строится, а для чего есть фундамент. Вот они, тролли-то, которым надо поднимать объем продаж! Вы сначала решите все проблемы существующих домов, а потом только продавайте новые или тратьте время на пиар!

Klarapodzorava 21.08.2018 14:02
Человек поделился тем, что есть на самом деле. Вы с этим можете поступать, как угодно, в силу ваших испорченных фантазий. То, что садик готов это факт.Можете писать тут , что угодно, как вам плохо и тяжело. Это Ваши личные проблемы. Не дай Бог, конечно, такого соседа

evgenevgen 22.08.2018 20:40
Садик сегодня получил ЗОС( заключение о соответствии ) Так, что можете отправлять ребенка в сад.

evgenevgen 30.08.2018 19:55
Из официального релиза:
1 сентября на территории ЖК «Пригород Лесное» состоится торжественное открытие детского сада №28 «Ивушка»! В новом дошкольном учреждении для 360 ребят оборудованы 15 групп, залы для спортивных и музыкальных занятий и 3 комнаты для тематических занятий.

Klarapodzorava 01.09.2018 12:55
Да 1 сентября. в 10-30 торжественное мероприятие на эту тему.

Максим Девяткин (гость) 22.08.2018 13:47
Дорожный вопрос самая большая проблема!
На самом деле знаете что тут есть? Место, в которое не проехать ни утром, ни днем, ни вечером. И не выехать отсюда - соответственно.Это не просто "обычные пробки, как везде", а здесь каждый день транспортный коллапс. И это живет здесь только первая очередь. А когда вторую сдадут? А дальше? Застройщик от решения дорожного вопроса самоустранился, все свалил на администрацию. В администрации плевать хотели на глобальную эконом-застройку, у них и так есть куда деньги девать. Мы уже и подписи собрали (не первый раз уже!), и митинг провели, чтобы разрешения на ввод второй очереди и разрешения на строительство дальнейших очередей не выдавали, пока не решится дорожный вопрос. Но стройка идет, а дорог как не было так и нет. И мы по часу из дворов выезжаем!!!

evgenevgen 22.08.2018 20:44
Вот только сказок не надо про ежедневный коллапс. Да пробки есть. Я в семь утра выезжаю, до домодедовской максимум 20 минут получается.Конечно со временем с дорогой надо что то делать, вторая очередь уже прилично нагрузит Володарку. На сколько я знаю уже есть решение Минтранса области о реконструкции и строительстве новой дороги. Старт в 20 году.

Гость (гость) 21.09.2018 18:21
Ежедневный коллапс - не преувеличение, а скорее преуменьшение реального положения дел!И здесь несколько проблем в совокупности. Володарка (и в первую очередь поворот на нее с каширки), которая была построена на 20 изб дачников, а внезапно оказалась федеральной трассой и катастрофической работой Мострансавто. Стоит только посмотреть на остановку 367 автобуса у м. Домодедовская в 8 вечера, и больше нет надобности тратиться на рекламу застройщику, потому что кроме ужаса эти толпы несчастных людей, стоящих в километровой очереди на автобус, не вызывают никаких эмоций, а уж тем более купить квартиру где-либо по маршруту этого транспорта.

Виталий-У 30.09.2018 16:37
Послушайте,вот только не надо преподносить эту ситуацию, как нечто невообразимое и исключительное. Это вообще беда любого мегаполиса. Здесь не хуже и не лучше, чем в других аналогичных местах. Никто и не спорит, что проблема есть и ее надо решать. Не пойму, только почему все шишки на Самолет валятся. А власти местные что? Небось, чтобы заманить к себе в район такого мощного инвестора обещали все и даже Самолёту заказали проект реконструкции дороги, как будущему соинвестору. Но никаких решений не приняли. Самолет же не станет за пределами застройки самостоятельно строить дорогу. Под нее, во-первых надо землю отвести, а это вопрос властей.

Страницы: 1  2  3  ... 10  11  12 

Подписка на новые сообщения в этой ветке
E-Mail Эл. почта:

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на передачу и обработку персональных данных.

Вы не зарегистрированы
Обсуждение данной темы доступно только зарегистрированным пользователям.
Вход на сайт     Регистрация
Войти через:
Полная версия Наверх

Адрес электронной почты редакции: info@novostroykin.ru